Seguici su Facebook

STASERA IN TV – Film e Programmi 20 Agosto 2018

Stasera in Tv 

STASERA IN TV – Film e Programmi 20 Agosto 2018 sui maggiori Canali italiani. Ecco il palinsesto delle emittenti e cosa ci propongono per passare la serata sul divano.

*La sezione Stasera in Tv è in fase iniziale, presto arriveranno dei miglioramenti*

 


 

                           
RAI 1
20:00 Tg1
20:30 Techetechetè
21:25 Professore per amore – film
23:25 Overland
0:20 Speciale viaggio nella Chiesa di Francesco. Venezia, Ginevra, Selinunte
0:50 TG1 Notte
RAI 2
19:40 NCIS – serie tv
20:30 Tg2
21:05 Papà a tempo pieno – serie tv
21:25 Squadra Speciale Cobra 11 – serie tv
RAI 3
19:00 TG3
19:30 TG Regione
20:00 Blob
20:25 Voxpopuli
20:55 Inviati speciali
21:15 Il segno della libellula – Dragonfly – film
23:10 TG Regione
23:15 TG3 Linea Notte Estate
23:50 Lessico famigliare
0:40 RaiNews24
Rete 4
19:30 Meteo.it
19:32 I viaggi di DonnAvventura
19:50 Tempesta d'amore – serie tv
20:30 Stasera Italia
21:27 Forsaken – il fuoco della giustizia – film
23:14 The Dressmaker – Il diavolo è tornato – film
Canale 5
19:42 TG5 – Anticipazione
19:43 Il segreto – serie tv
19:57 Tg5 prima pagina
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:27 Il commissario Claudius Zorn – Senza luce – film
23:30 Shades of Blue – serie tv
0:41 Shades of Blue – serie tv
Italia 1
19:00 Sport Mediaset
19:41 Law & Order: Unità Speciale – serie tv
20:35 Law & Order: Unità Speciale – serie tv
21:25 Catwoman – film
23:40 The Witch – film
La7
20:00 Tg La7
20:35 In onda
21:15 I Kennedy – serie tv
0:15 Tg La7
0:25 In onda
Tv8
19:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:25 Casinò – film
0:35 Star Trek – L'insurrezione – film
Nove
19:03 Spie al ristorante
19:33 Spie al ristorante
19:58 Spie al ristorante
20:24 Cucine da incubo Italia
21:30 Io ho ucciso – Il delitto della katana
0:05 Sopravvissuta all'inferno
0:58 Sopravvissuta all'inferno
Rai 4
19:00 Devious Maids Stagione 3 Episodio 5 – serie tv
19:45 Devious Maids Stagione 3 Episodio 6 – serie tv
20:30 Cold Case Stagione 6 Episodio 15 – serie tv
21:15 X-Files Voglio crederci – film
23:00 Frequencies – film
0:00 The Exorcist – serie tv
Rai 5
19:20 Rococò
20:20 Tesori dell'antica Grecia
21:15 America tra le righe
22:15 Amabili testi
23:05 Nat King Cole: Afraid of the dark
0:40 Video Killed the Radio Star
Rai Movie
19:20 Ai confini dell'Arizona – serie tv
20:15 Ai confini dell'Arizona – serie tv
21:10 La battaglia di Alamo – film
Iris
19:15 Supercar Stagione 6 Episodio 19 – serie tv
20:05 A-Team – serie tv
21:00 La fine del mondo – film
23:18 Thin Ice: Tre uomini e una truffa – film
La 5
19:40 Uomini e Donne
21:10 Scusa ma ti chiamo amore – film
22:14 TGCom24
23:15 Dillo con parole mie – film
23:49 TGCom24
Italia 2
19:00 The Goldbergs – serie tv
19:30 Naruto Shippuden
19:55 Naruto Shippuden
20:20 What's My Destiny Dragon Ball
20:45 What's My Destiny Dragon Ball
21:10 …E se domani – film
23:00 Komodo vs. Cobra – film
La7 d
19:25 I menù di Benedetta
21:30 Grey's Anatomy – serie tv
Paramount
19:20 Tutto in famiglia – serie tv
19:40 Tutto in famiglia – serie tv
20:10 La tata – serie tv
20:45 La tata – serie tv
21:10 Figli delle stelle – film
23:05 Generazione perduta – film
Cielo
19:35 Affari al buio – Texas
20:05 Affari al buio – Texas
20:30 Affari di famiglia
20:55 Affari di famiglia
21:20 Il mio amico Einstein – film
23:00 Debbie viene a Dallas
23:30 Debbie viene a Dallas
0:05 Scambisti
Rai Premium
19:30 Il segreto dell'acqua – serie tv
21:20 Romanzo Familiare
23:20 Last Cop – serie tv
0:10 Last Cop – serie tv
0:55 Last Cop – serie tv
Giallo
19:23 Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 16 Episodio 9 – serie tv
20:15 Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 16 Episodio 10 – serie tv
21:09 Mary Higgins Clark: Collection Stagione 1 Episodio 7 – serie tv
22:53 Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 9 Episodio 23 – serie tv
23:44 Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 9 Episodio 24 – serie tv
0:33 Sulle orme dell'assassino – serie tv
Top Crime
19:30 The Mentalist Stagione 1 Episodio 7 – serie tv
20:15 The Mentalist Stagione 1 Episodio 8 – serie tv
21:10 The Closer Stagione 5 Episodio 9 – serie tv
22:00 The Closer Stagione 5 Episodio 10 – serie tv
22:50 Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 9 – serie tv
23:50 Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 10 – serie tv
0:40 Criminal Intent Stagione 5 Episodio 8 – serie tv
Real Time
19:10 Abito da sposa cercasi
19:35 Abito da sposa cercasi
20:05 Take me out
21:10 Vite al limite: e poi
22:55 Skin Tight: la mia nuova pelle
23:45 ER: storie incredibili
0:35 ER: storie incredibili
DMax
19:30 Nudi e crudi
20:50 Nudi e crudi
21:45 Ingegneria degli errori
22:35 NASA, avete un problema
23:00 NASA, avete un problema
23:35 Voli da incubo
0:25 Airport Security
Focus
19:15 India sconosciuta
20:15 La grande siccità
21:15 Rosetta: memories of a comet
22:10 Tra cielo e terra
22:35 Tra cielo e terra
23:05 Tra cielo e terra
23:25 Tra cielo e terra
23:55 Rotta verso plutone
0:50 I piani segreti di hitler
Rai Storia
19:00 I diari della grande guerra
20:00 Il giorno e la Storia
20:30 Passato e presente
21:10 Cronache dall'antichità
22:10 Signorie
23:00 Sopravvissuti
0:00 Notiziario RaiNews24
Mediaset Extra
21:15 Temptation Island
0:55 Hit the road man
Tv 2000
19:00 Ritratti di coraggio
19:30 Sconosciuti
20:00 Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:45 Soul meeting Rimini con Monica Mondo
21:15 Poveda – film
23:10 Meeting di Rimini
0:50 Rosario da Pompei
COMMENTA ARTICOLO

PUBBLICITA':

Loading...

Articoli Correlati

Lascia un Commento